• 23 января 2019, среда
  • Воронеж, ул. Кирова, 5

Воронежские ученые «разберут на атомы» гостеприимство

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа
1913 дней назад
23 января 2019 c 19:00 до 21:00
Воронеж
ул. Кирова, 5

В канун своего 10-летия, 23 января, Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа приглашает «разобрать на атомы» гостеприимство и незваных гостей.

Определиться с тем, кто званый гость, а кто — нет, помогут географ Дмитрий Владимиров, историк Ирина Шишкина и врач-инфекционист Дарья Астапченко.

В рамках научно-популярного ток-шоу «Разберём на атомы» состоятся три мини-лекции, в ходе которых эксперты расскажут о чужеродных растениях Воронежской области, традициях гостеприимства в разных странах и паразитах.

О чужеродных видах растений, их экологической опасности, путях миграции и местах концентрации расскажет кандидат географических наук, доцент кафедры рекреационной географии, страноведения и туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Воронежского государственного университета (ВГУ), руководитель молодежного клуба Воронежского отделения Русского географического общества Дмитрий Владимиров.

Традиции гостеприимства — важная составляющая всех национальных культур. Званый или незваный гость — это всегда событие, которое запускает определенный социальный протокол, по соблюдению которого можно многое сказать и о хозяевах, и о пришедших. Но так ли разнятся традиции приёма гостей в разных странах, если "разобрать их на атомы"? На этот вопрос попытается ответить преподаватель кафедры истории зарубежных стран и востоковедения ВГУ Ирина Шишкина.

О «незваных гостях» нашего организма или паразитах пишут много, но часто информация очень противоречива. Кто-то считает, что паразиты живут в каждом из нас без исключения и все болезни происходят от них. Некоторые уверены, что паразиты вредны только для маленьких детей, а их носителями являются владельцы домашних животных. Кто прав? Разберемся вместе с врачом-инфекционистом Дарьей Астапченко.

Авторы лучших вопросов спикерам получат в подарок научно-популярные книги.

Ток-шоу «Разберём на атомы» состоится 23 января в Арт-пабе «Ткачи» по адресу: ул. Кирова, д. 5. Начало в 19:00. Вход свободный, необходима предварительная регистрация: …

Дополнительную информацию можно получить в сообществе https://vk.com/atomvrn, по почте atomvrn@bk.ru или по телефону +7 (473) 234-36-33.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше