Научно-популярное ток-шоу о еде «Научный холодильник: блины»

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа приглашает всех, кому интересен научный подход к питанию, для кого кулинария – это искусство и источник вдохновения.

Наука 6+

Авторы youtube-канала о еде «Другая кухня» Валерия и Александр Исаевы расскажут об истории масленицы, о происхождении обрядовой куклы и поделятся особенностями приготовления рецептов блинов на каждый день масленичной недели. Клинический психолог Валерия Исаева объяснит, почему люди до сих пор верят в обряды привлечения достатка.

Рассматривать приготовление с технологической точки зрения и разбирать по молекулам весь процесс приготовления, начиная от просеивания муки и заканчивая обжаркой, будет доцент кафедры сервиса и ресторанного бизнеса ФГБОУ ВО "ВГУИТ", кандидат технических наук, учёный секретарь диссертационного совета Елена Белокурова. Елена Владимировна расскажет о пользе и вреде необходимых для блинов ингредиентов, разнице между яйцами С2 и С0, порекомендует, на какой муке безвреднее замешивать блины, и оценит, так ли вредно коровье молоко и глютен.

После выступления экспертов зрителей ждёт дегустация блинчиков с различными начинками от партнёров мероприятия — кафе «Андерсон».

Участие бесплатное, обязательна предварительная регистрация.

Справки по телефонам: 234-36-59, 234-36-33

Поделиться:

1519 дней назад
27 февраля 2020 19:00–21:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, 53, кафе «Андерсон», 3 этаж.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов