Встреча с автором книги "Небесные магниты: Природа и принципы космического магнетизма"

Как можно изменить магнитное поле Земли и каковы способы наблюдения за ним? В чем заключается феномен Курской магнитной аномалии? Каково строение магнитных полей спиральных галактик и Солнца и как с ними связаны магнитные циклы, которые ученые пытались отслеживать с давних времен?

Наука 6+

На эти вопросы ответит автор книги «Небесные магниты: Природа и принципы космического магнетизма»  доктор физико-математических наук, профессор МГУ Дмитрием Соколовым 23 апреля.

Книга Дмитрия Соколова задумана как сага о науке. Рассказывая о магнитных полях, автор стремится показать, как и для чего работают физики. Книга предназначена не только школьникам и студентам, интересующимся физикой небесных тел, но и для всех тех, кто хотел бы узнать удивительные факты об окружающей нас Вселенной и получить знания, выходящие за пределы курса школьной физики. 

Встретиться с автором, а также узнать, как можно изменить магнитное поле Земли, приглашаем 23 апреля в 19:00 в книжный магазин «Амиталь» по адресу: ул. Пушкинская, 2.

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится с 20 по 24 апреля. В Воронеже пройдут десятки научно-популярных лекций и ток-шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте.

Интеллектуальным партнёром фестиваля выступает издательство «Альпина нон-фикшн». На всех мероприятиях самые активные гости получат в подарок научно-популярные книги издательства.

Поделиться:

1070 дней назад
23 апреля 2021 19:00–20:00

Воронеж
ул. Пушкинская, 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов