Лекторий «Кстати»

Суббота, 24 апреля, марафон научно-популярных лекций от Информационного центра по атомной энергии Воронежа

Наука 12+

14:00 Лекция "А что, Динамо бежит?"

Как держать тело в форме, не изнуряя себя диетами и бесконечными походами в спортивный зал? Какие упражнения убивают наши суставы, а какие только настраивают организм на слаженную работу?

Приглашаем всех желающих, сторонников и противников ЗОЖ принять участие в спортивно-оздоровительной лекции от Кристины Москалёвой, врача, тренера-универсала, и Сергея Макарова, дважды марафонца, популяризатор бега в Воронеже.

15:30 Лекция «Вирусы: как не заболеть»

Несмотря на то, что пандемии больше года, мы всё ещё пристально следим за всеми новостями, и, конечно, не последнее место в обсуждениях занимают вирусы, вакцины и способы защиты от них. Несмотря на такую злободневность, тема вирусов обрастает не только научными фактами, но и мифами.

Развенчает мифы и ответит на все вопросы биолог, сотрудник Института иммунологии и физиологии УрО РАН Оксана Герцен.

17:00 Лекция «У пластика много жизней»

Лекцию представит Данила Галечьян, куратор образовательных проектов 99recycle.

Эксперт расскажет, как организовать сортировку пластика дома? Как перерабатывается пластик разного типа? Что производят из вторичного сырья?

18:15 Премьера научно-популярного ток-шоу Science Talks

Учёные воронежских вузов расскажут о своих достижениях и последних разработках в науке.  
С технологией разработки разглашающегося пластика на основе спирта участников фестиваля познакомит Любовь Студеникина, доцент кафедры промышленной экологии, оборудования химических и нефтехимических производств ВГУИТ.

Сергей Зайцев, магистрант факультета компьютерных наук ВГУ, расскажет зрителям о своей методике переработки пластика при помощи радиации.

Данные о последних разработках в области ракетостроения представит кандидат технических наук, помощник первого проректора ВГТУ Дмитрий Шматов.

Все мероприятия состоятся 24 апреля, в субботу, на площадке Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа на ул. Карла Маркса, 53. Вход свободный, необходима предварительная регистрация.

Фестиваль «КСТАТИ» от Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится с 20 по 24 апреля. В Воронеже пройдут десятки научно-популярных лекций и ток-шоу. Программу фестиваля можно изучить на сайте.

Интеллектуальным партнёром фестиваля выступает издательство «Альпина нон-фикшн». На всех мероприятиях самые активные гости получат в подарок научно-популярные книги издательства.

Поделиться:

1088 дней назад
24 апреля 2021 12:00–19:15

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов