ИЦАЭ OPEN: Наука + искусство = ?

21 октября в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа состоится традиционное мероприятие “ИЦАЭ OPEN” – формат, благодаря которому дети и взрослые могут прикоснуться к миру науки с помощью разных форматов: лекций, мастер-классов, просмотра документального кино, научных игр и многого другого.

Наука 6+

В этот раз темой станут вопросы, которые волнуют уже много поколений, но до сих пор остающиеся без ответа. Может ли наука существовать без искусства и наоборот? Как они могут дополнять друг друга?

Первым этапом станет мастер-класс по ораторскому искусству и выступлениям на публике от Николая Кодинова – художественного руководителя Воронежской театральной мастерской, автора всероссийского образовательного проекта шоу «Оратор» и всероссийской премии искусств «АртКуб», режиссёра иммерсивного спектакля «ATRIUM». На этом мастер-классе гости смогут узнать, как поставить свою речь, как не бояться выступать перед другими людьми и где можно использовать эти навыки.

Далее состоится просмотр записи одного из проектов сети ИЦАЭ – “Квадрат эволюции”. В этом выпуске учёный Алексей Аграновский, вирусолог, доктор биологических наук, профессор МГУ имени М. В. Ломоносова, будет рассказывать об эволюции вирусов, а сопроводят его лекцию специалист по игре на диатонической губной гармошке Владимир Кожекин и блюзовый гитарист Иван Жук, которые расскажут о развитии блюза в мире и, естественно, покажут всё на практике.

Финалом этого события станет лекция на тему “Почему театр не может без науки и когда наука не сможет без театра” от Марии Наумовой – главного художника Воронежского государственного театра юного зрителя. Она попробует объяснить основную тему мероприятия через призму театрального искусства.

ИЦАЭ OPEN пройдёт 21 октября в ИЦАЭ Воронежа по адресу: ул. Карла Маркса, 53.

 

Мастер-класс по ораторскому искусству – начало в 17:00.

Просмотр шоу “Квадрат Эволюции” – начало в 18:00.

Лекция “Почему театр не может без науки и когда наука не сможет без театра” – начало в 19:30.

 

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарных норм.

Количество гостей ограничено.

Поделиться:

916 дней назад
21 октября 2021 17:00–21:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов