ИЦАЭ OPEN. Тетрис

Первый в 2022 году ИЦАЭ OPEN, ставший для воронежцев уже традиционным, пройдёт 20 января. Это формат еженедельных мероприятий, который позволяет прикоснуться к миру науки с помощью простых и понятных вещей. Лекции, мастер-классы, научные игры — для каждого найдётся что-то интересное.

Наука 6+

В этот раз главной темой станет компьютерная игра, созданная в СССР, которая по масштабам распространения превосходит любую другую компьютерную игру в истории — тетрис. Эта игра-головоломка в своё время покорила весь мир благодаря простым правилам и доступности, но при этом повышающейся сложности и возможности играть практически бесконечно.

В течение вечера можно будет сыграть в тетрис на нескольких приставках и проверить свои навыки, сразившись с друзьями и новыми знакомыми.

Также гости смогут посмотреть документальный фильм об истории появления и распространения этой игры и о том, как советский программист создал шедевр, о котором до сих пор знают во всех уголках планеты.

Основной частью мероприятия станет научно-популярная лекция «Математические модели и вероятности в тетрисе» от преподавателя кафедры алгебры и математических методов гидродинамики математического факультета Воронежского государственного университета, младшего научного сотрудника НИИ математики Александра Болдырева. Он с математической точки зрения проанализирует алгоритмы, закономерности и вероятности, которые можно обнаружить при игре в тетрис.

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарных норм.

Для посещения мероприятия нужно иметь документ, удостоверяющий личность, и один из следующих документов:

- QR-код, подтверждающий вакцинацию от инфекции COVID-19, или оригинал справки/сертификата об этом;

- QR-код о перенесённом заболевании COVID-19 (если с даты выздоровления прошло не более 6 месяцев) или оригинал справки об этом;

- ПЦР-тест на инфекцию COVID-19 с отрицательным результатом, сделанный не позднее чем за 72 часа до мероприятия.

Начало мероприятия в 17:00.

Поделиться:

821 день назад
20 января 2022 17:00–21:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов