Научно-популярная акция «Сдаём ЁГЭ»

3 февраля, накануне Дня российской науки по всей стране пройдет научно-популярная акция «Сдаём ЁГЭ». Ее организаторы: журнал «Кот Шрёдингера», сеть информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) и Всероссийский фестиваль NAUKA 0+.

Наука 6+

Акция «Сдаём ЁГЭ» по своему формату напоминает «Тотальный диктант» и другие аналогичные проекты, во время которых участники выполняют специально подготовленные задания. Участником может быть кто угодно: и старшеклассники, и студенты, и взрослые люди.

«Что такое ЁГЭ? Формально от единого государственного экзамена его отличают только две точки, но суть принципиально иная. Нормальный ЕГЭ — это очень серьёзно, порой, даже слишком. Для ЁГЭ темы выбираются самые легкомысленные: фильмы, сериалы, мультики, еда, одежда, домашние животные, популярные песни и так далее. Возможно, этот тест поможет старшеклассникам и их родителям хоть чуть-чуть снять стресс перед настоящим ЕГЭ», — поясняет один из инициаторов акции, шеф-редактор журнала «Кот Шрёдингера», Григорий Тарасевич. 

Для примера вы можете прямо сейчас сдать ЁГЭ по Шреку,  русскому рэпу, мультфильмам«Утиные истории», сказкамЧуковского,пицце или сериалу«Теория Большого взрыва».

Хотя акция должна получится веселой, для правильных ответов на вопросы участникам понадобятся базовые знания по физике, математике, биологии, истории, химии и другим наукам. 

Еще одно важное отличие ЁГЭ от ЕГЭ  — задания создавали не взрослые эксперты, а старшеклассники со всей страны. Во время конкурса «Наука — территория героев» было создано более 650 вопросов. Жюри из ученых, журналистов и популяризаторов науки отобрали из них лучшие и включили в «секретные пакеты», которые накануне 3 февраля будут разосланы по площадкам акции. 

В Воронеже научно-популярная акция «Сдаём ЁГЭ» пройдет на площадке Информационного центра по атомной энергии по адресу: ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж. Начало в 17:00.

Мероприятие пройдёт с соблюдением всех санитарных норм.

Поделиться:

805 дней назад
3 февраля 2022 17:00–18:30

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов