Фестиваль науки "Кстати". Воронеж

Ежегодный фестиваль науки «КСТАТИ: в тренде» от сети Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ) состоится 10 сентября в воронежском арт-пространстве «Винзавод».

Наука 6+

Темой фестиваля станут молодёжные течения, явления и актуальные тренды. Учёные и специалисты со всей страны расскажут гостям о многих векторах современного искусства и быта через призму физики, химии, истории и многих других научных направлений.

Откроет фестивальную программу «Зарядка ВНЕ погоды», которую проведёт Валерия Карпова – КМС по вольной борьбе, дипломированный тренер по фитнесу, бодибилдингу и физической культуре, а Влада Тулявко, нейробиолог, специалист по поведенческой нейробиологии, объяснит, как различные упражнения влияют на человеческий организм.

Об окрашивании волос с научной точки зрения расскажет Сакина Зейналова – химик-технолог, специалист по полимерам, автор книги «Яды: вокруг и внутри», популяризатор науки. Насколько это безопасно, стоит ли увлекаться этим процессом и как изнутри происходит окрашивание? Спикер детально рассмотрит все вопросы. Кроме того, Сакина Зейналова раскроет тему трендов в области экологии и заботы о природе.

О науке в кино расскажет научный переводчик популярного ситкома «Теория Большого взрыва» Марк Ширченко – кандидат физ-мат. наук, старший научный сотрудник Лаборатории ядерных проблем ОИЯИ.

О татуировках, истории их появления и внедрения в современную культуру расскажет Анна Гребенникова – магистр истории ННГУ им. Лобачевского, специалист по интернет-фольклору.

Существует очень много мифов о правильном питании. Развеять или подтвердить их сможет для гостей Ольга Косникова, практикующий пищевой технолог и химик, популяризатор науки, автор книги «Страшная химия: Еда с Е-шками».

Илья (Киборг) Морковский – блогер, солист кибер-группы iTix, тест-пилот кибер-рук компании «Моторика», разберёт тему протезирования, киборгизации человека и проблем, возникающих у людей с ограниченными возможностями, с помощью отрывков из мультсериала «Рик и Морти».

В совместной лекции встретятся Влада Тулявко — нейробиолог, специалист по поведенческой нейробиологии, и танцовщица Ольга Белоглазова, и расскажут о том, как работает мозг во время танца с физиологической точки зрения и как люди научились танцевать много тысячелетий назад.

Три спикера из разных областей деятельности проведут ток-шоу «Разберём на атомы», где можно будет узнать, что такое сленг, как он появился и чем он отличается в разных обществах. Об этом расскажут Марк Ширченко, Анастасия Горлова – специалист отдела оценки и развития персонала АО «ОКБМ Африкантов» (Госкорпорация Росатом), и Анастасия Петрова – филолог, ведущая взрослых и детских литературных клубов.

Заключительным событием дня станет перформанс от скрипача Никиты Дёмина и воронежских диджеев-близнецов TWINCII, где они в режиме реального времени воплотят синтез классической и современной музыки. Помимо этого, Никита расскажет об истории современной музыки и о том, как она эволюционировала к настоящему времени.

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации.

Фестиваль организован при поддержке ГК "Росатом"

Поделиться:

587 дней назад
10 сентября 2022 11:00–23:00

Воронеж
ул. Кольцовская, 24
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов