ИЦАЭ OPEN. Космос

15 декабря. Воронеж. «ИЦАЭ OPEN. Космос». Что такое переменные звёзды? В чём отличие цефеид от мирид? Что такое «крабовидная туманность»? Обо всём этом посетители Информационного центра по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа узнают 15 декабря в рамках тематического вечера «ИЦАЭ OPEN. Космос».

Наука 12+

Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры оптики и спектроскопии физического факультета ВГУ Лиана Леонова расскажет воронежцам о том, какие объекты относят к переменным звёздам, историю их открытий, познакомит с их типологией, методами и особенностями наблюдения за ними, а также расскажет о сверхновых, новых и симбиотических звёздах.

Перед началом открытой лекции, в 18:00, гостей центра ждёт показ научно-популярного фильма «Звёздное небо и основы сферической астрономии», который расскажет о том, что звёздное небо помогало людям ориентироваться ещё в глубокой древности. Зрители научатся находить самые яркие созвездия северного полушария, узнают о правилах ориентирования по Полярной звезде, познакомятся с наиболее яркими и заметными созвездиями южного полушария.

Кроме того, в 17:30 стартует традиционная игротека фирменных настольных игр от сети ИЦАЭ.

«ИЦАЭ OPEN. Космос» состоится 15 декабря по адресу: Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж.

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация: …

В рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» каждую неделю в 18 городах присутствия Информационные центры по атомной энергии становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учёными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов. 

Поделиться:

469 дней назад
15 декабря 2022 17:30–21:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов