ИЦАЭ OPEN. Химия под ногами

Главный враг пешеходов зимой — скользкие и неустойчивые поверхности: рыхлый снег, обледенелый асфальт, замёрзшая грязь. Чтобы избавить городские тротуары от снега и льда, зимой их обрабатывают разными средствами, жидкими и сухими реагентами. О том, чем именно посыпают улицы города зимой и насколько эти реагенты вредны или безопасны для человека и окружающей среды, можно будет узнать 2 февраля в рамках проекта «ИЦАЭ OPEN. Химия под ногами» в Информационном центре по атомной энергии Воронежа.

Наука 12+

По традиции, в 17:30 открытый четверг начнётся с игротеки фирменных настольных игр от сети ИЦАЭ. После чего в 18.00 команда ИЦАЭ Воронежа вместе со всеми собравшимися проведёт занимательные опыты по химии.

В 18.30 кандидат химических наук, доцент кафедры химии ВГПУ Елена Звонарева прочтёт открытую лекцию на тему «Антигололёдные реагенты или противогололёдные материалы». Она расскажет о существующем разнообразии средств для борьбы с гололёдом, уделит внимание посторонним включениям или модифицирующим компонентам, которые часто в них добавляют, оценит их эффективность и безопасность.

Кроме того, в этот день гости ИЦАЭ Воронежа смогут пообщаться ещё с одним экспертом — представителем химчистки одежды и обуви Wash Of Fame Максимом Шаевым. Зимой тема средств по уходу за обувью становится особенно актуальна. Максим расскажет о том, каких правил нужно придерживаться тем, кто хочет защитить свои сапоги и ботинки от непогоды и агрессивного воздействия реагентов, а также избежать их повреждения.

«ИЦАЭ OPEN. Химия под ногами» состоится 2 февраля по адресу: Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж. По традиции, в 17:30 открытый четверг начнётся с игротеки фирменных настольных игр от сети ИЦАЭ.

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация. 

В рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» каждую неделю в 20 городах присутствия Информационные центры по атомной энергии становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учёными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.

Поделиться:

447 дней назад
2 февраля 2023 17:00–21:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов