ИЦАЭ OPEN. День российской науки

В начале года много поводов для праздничного настроения: 12 января — 120-летие Игоря Курчатова, советского физика, главного научного руководителя работ по атомной проблеме в СССР, одного из основоположников использования ядерной энергии в мирных целях, а 8 февраля — День российской науки.

Наука 12+

В честь этих событий, 9 февраля Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа проведёт «ИЦАЭ OPEN. День российской науки».

Традиционно, в 17:00, вечер откроет игротека фирменных настольных игр от сети ИЦАЭ.

В 18:00 команда центра проведёт для воронежцев интерактивную игру «Адреналин. Курчатов и его соратники», посвящённую знаковым открытия эпохи и деятельности известного учёного.

После чего, в 19.00, учёные из разных областей соберутся за одним столом, чтобы обсудить самые важные новости науки начала 2023 года в устном научно-популярном журнале «Язык Эйнштейна».

Наши спикеры:

  • Борис Сладкопевцев, доцент кафедры материаловедения и индустрии наносистем химического факультета Воронежского государственного университета — прокомментирует новости в области химии;
  • Екатерина Шабанова, научный сотрудник ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт лесной генетики, селекции и биотехнологии», педагог дополнительного образования «Региональный центр «Орион», — озвучит актуальные новости и важные достижения в области генетики и биотехнологии растений;
  • Александр Сергеев — кандидат физико-математических наук, начальник управления науки и инноваций ВГТУ — расскажет о новых открытиях в области физики.

Устный журнал «Язык Эйнштейна» помогает оставаться в курсе деятельности ученых, ведь новостей так много, что самостоятельно следить за ними весьма непросто.

Участие бесплатное, но количество мест ограничено!

Поделиться:

435 дней назад
9 февраля 2023 17:00–21:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов