Фестиваль науки "Кстати"

Сочетание юмора и научных знаний станет отличительной чертой третьего фестиваля науки «КСТАТИ», который организует 1 апреля в Воронеже сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). Юмористический характер форматов позволит учёным и экспертам со всей страны максимально доступно рассказать о своих исследованиях и научной работе.

Наука 12+

Откроет фестивальную программу лекция «Как работает марсоход?» аэрокосмического инженера Никиты Матасова,  сооснователя проекта «Мы верим в космос». Он расскажет, как узнать, есть ли жизнь на Марсе, какие инженерные решения помогают в поиске ответа на этот вопрос, а также о том, как с миссией исследователей новых планет справляются роботы.

В течение фестивального дня гостей ждут премьеры двух новых для Воронежа форматов – научно-популярного ток-шоу «Что пошло не так?» и сomedy science show «Наука в мемах».

На ток-шоу «Что пошло не так?» приглашённые гости расскажут о самых провально-успешных ситуациях в своей профессиональной карьере. Оправдывать девиз ток-шоу: «Не ошибается тот, кто ничего не делает» — будут кандидат физико-математических наук, доцент НИЯУ МИФИ Егор Задеба, специалист по морским млекопитающим, аспирант биологического факультета МГУ, член Русского географического общества, участник Russian Gray Whale Project Анастасия Куница, кандидат физико-математических наук, начальник управления науки и инноваций ВГТУ Александр Сергеев и главный технолог управления инженерной поддержки Нововоронежской АЭС Сергей Яуров.

Продолжит программу лекция главного редактора газеты «Страна Росатом»Юлии Гилёвой «Как построить фабрику по выпуску контента и остаться в живых». Спикер поделится невыдуманной историей своего тернистого карьерного пути, а также полезными советами по  преодолению различных профессиональных трудностей. Главред самой популрной отраслевой газеты расскажет о том, что представляют собой корпоративные медиа нового поколения и за счёт чего они могут удерживать аудиторию.

Дальше гостей фестиваля ждёт вторая премьера – comedy science show «Наука в мемах», которое также соберёт на одной сцене экспертов из различных областей. Юлия Гилёва, Анастасия Куница, Егор Задеба, Никита  Матасов и Борис Сладкопевцев, доцент кафедры материаловедения и индустрии наносистем химического факультета ВГУ, поделятся любимыми научными мемами, расскажут, в чём заключается их смысл, а также объяснят, какие явления и термины стоят за шуточными изображениями.

Заключительным событием дня станет научно-популярное ток-шоу Science Talks, премьера которого состоялась на фестивале науки «КСТАТИ» в Воронеже в 2021 году. Начинающих учёные соберутся на одной сцене, где в формате stand up представят результаты своих научных исследований.

Фестиваль состоится в event-пространстве «Купол» по адресу: ул. Героев Красной Армии, д.6 

Начало в 12:00.

Вход на мероприятие бесплатный, по предварительной регистрации.

Фестиваль науки «КСТАТИ» организован при поддержке ГК «Росатом».

Подробную информацию о фестивале можно будет найти в группе ВКонтакте ИЦАЭ Воронежа.

Поделиться:

390 дней назад
1 апреля 2023 12:00–21:00

Воронеж
ул. Героев Красной Армии, д. 6, 9 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов