Энергия науки. Анастасия Фроня

Современная медицина очень высокотехнологична. В процесс лечения пациентов вовлекается всё более сложная техника. Для реализации лечения необходимо одновременное участие и врача, и специалиста, который умеет работать с высокотехнологичным оборудованием. С какими трудностями они сталкиваются, а также о том, какие возможности даёт это сотрудничество, поговорим на тематическом вечере «Тенденции современной биомедицины», который пройдёт в ИЦАЭ Воронежа 4 мая.

Наука 12+

В 18:00 Анастасия Фроня, доцент кафедры полупроводниковой квантовой электроники и биофотоники Инженерно-физического института биомедицины Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ», проведёт для собравшихся игру под названием «Как устроен мир: вещества для биомедицины». Игра предусматривает разноформатные задания, нацеленные на ознакомление, закрепление, углубление знаний по изучению веществ и материалов, применяемых в биомедицине.

После чего эксперт прочтёт лекцию, в которой расскажет о тонкостях работы специалистов, работающих с высокотехнологичным оборудованием, а также об их задачах: участии в назначении и подготовке лечения, обеспечении работы сложных диагностических аппаратов, например, таких как сканеры ПЭТ, КТ, интеллектуальные системы поддержки врачебных решений, основанные на обработке изображений.

В лекции будут рассмотрены методы, техники и технологии, разрабатываемые и внедряемые в современной медицине: методы лучевой диагностики и терапии, биофотонные и нанотехнологии, ядерные технологии и радиофармпрепараты.

Кроме того, в 17:30 стартует традиционная игротека фирменных настольных игр от сети ИЦАЭ.

Мероприятие состоится 4 мая по адресу: Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж. Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

«Энергия науки» – это проект, созданный сетью ИЦАЭ, чтобы познакомить жителей регионов с новейшими научными открытиями и идеями и сформировать у аудитории широкую картину современной научной жизни. Лучшие популяризаторы, учёные и научные журналисты из разных регионов страны рассказывают о самых передовых теориях, открытиях и гипотезах.

Поделиться:

360 дней назад
4 мая 2023 17:30–21:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов