ИЦАЭ OPEN. На природе

Как глобализация и урбанизация создают пути для распространения насекомых по миру? Что происходит, когда тот или иной вид насекомого попадает на территорию, на которой он ранее не обитал? Какие напасти и болезни несут с собой насекомые-интервенты? Ответы на все эти вопросы узнают участники «ИЦАЭ OPEN. На природе», который 20 июля на территории Ботанического сада им. проф. Б.М. Козо-Полянского организует Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа.

Наука 12+

С 17:00 для всех гостей Ботанического сада будет работать научно-познавательная площадка от ИЦАЭ. Жители города смогут сразиться в «Атомные шашки», сложить огромную «Физическую дженгу», создать различные элементы с помощью химического синтезатора, разложить ленту времени из научных открытий, а также собрать пазлы в форме атома и измерить радиацию любых предметов счётчиком Гейгера.

После чего, в 18:30 Евгений Аксёненко, энтомолог, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник, доцент кафедры зоологии и паразитологии медико-биологического факультета Воронежского государственного университета, прочитает лекцию на тему «Изменение климата и биологические инвазии насекомых, или как букашки завоёвывают планету в XXI веке».

Спикер расскажет о том, как на планете меняется климат в сторону потепления, и как на это реагируют насекомые. Слушатели узнаю, как глобализация и урбанизация создают пути для распространения насекомых по миру; что происходит, когда тот или иной вид насекомого попадает на территорию, на которой он ранее не обитал; какие напасти и болезни несут с собой насекомые-интервенты; что будет, если исчезнут пчёлы; как незаметные букашки крушат мировые экономики и что от них ждать человечеству в будущем.

Кроме того, для всех гостей будет оборудована зона традиционной игротеки фирменных настольных игр от сети ИЦАЭ.

Мероприятие состоится 20 июля по адресу: г. Воронеж, Олимпийский бульвар дом 12, 2-ой подъезд. Напротив в бетонном ограждении красная дверь вход в Ботанический сад.

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

Также в 18.30 можно будет подключиться к онлайн-трансляции сообщества во «ВКонтакте» ИЦАЭ Воронежа. Лекция пройдёт при поддержке Департамента по работе с сообществами VK.

Всех гостей на входе в Ботанический сад будут встречать волонтёры. Участникам рекомендуется взять с собой средства от укуса комаров. Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (473) 234-36-33.

Поделиться:

282 дня назад
20 июля 2023 17:00–19:30

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов