ИЦАЭ OPEN. Шахматы

Шахматы — это битва умов. Игроки соревнуются за самую удачную стратегию, которая приведёт их к победе. О том, как шахматы влияют на формирование мышления, об их пользе для жизни, а также о тонкостях игры 31 августа узнают участники «ИЦАЭ OPEN. Шахматы», который организует Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа.

Наука 12+

В 17:00 ждём всех желающих сыграть в блиц-турнир по шахматам. Главным событием вечера станет научно-популярное ток-шоу «Разберём на атомы: шахматы», которое начнётся в 18:30. Три эксперта из разных областей знаний раскроют шахматы с точки зрения математики, ИТ и психологии.

Иван Поляков, инженер-ассистент техкомпании «Хуавэй», выпускник Санкт-Петербургского государственного университета расскажет о том, какие принципы игры в шахматы можно встретить в ИТ-сфере.

Александр Болдырев, преподаватель кафедры алгебры и математических методов гидродинамики математического факультета ВГУ, младший научный сотрудник НИИ математики, рассмотрит шахматы с точки зрения математики.

А также Всеволод Турбин практикующий психолог высшей квалификационной категории, телесно-ориентированный психотерапевт, танатотехник, психолог расскажет гостям центра о том, как шахматы влияют на наше мышление.

Кроме того, в 17:30 стартует традиционная игротека фирменных настольных игр от сети ИЦАЭ.

«ИЦАЭ OPEN. Шахматы» состоится 31 августа по адресу: Воронеж, ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж.

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация.

В рамках проекта «ИЦАЭ OPEN» каждую неделю в 18 городах присутствия Информационные центры по атомной энергии становятся открытыми площадками, на которых любители интеллектуального досуга могут пообщаться с учёными, сыграть в интеллектуальные и настольные игры, стать зрителями научно-популярных ток-шоу и участниками мастер-классов.

Поделиться:

241 день назад
31 августа 2023 17:00–20:00

Воронеж
ул. Карла Маркса, д. 53, 2 этаж
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов