• 31 октября 2016, понедельник
  • Воронеж, ул. Станкевича, 36, DataArt

Лекция: "Как увидеть и измерить эволюцию"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа
2734 дня назад
31 октября 2016, начало в 12:00
Воронеж
ул. Станкевича, 36, DataArt

Лекция «Как увидеть и измерить эволюцию» МИХАИЛ ГЕЛЬФАНД, доктор биологических наук, зам. директора ИППИ РАН, профессор МГУ им. М. В. Ломоносова, НИУ "Высшая школа экономики", Сколковского института науки и технологии, член Academia Europaea Модератор: Борис Долгин"

Мы привыкли думать, что эволюция — это что-то, что происходило очень давно и очень медленно, что невозможно увидеть и измерить.На самом деле, есть множество эволюционных процессов, которые протекают в реальном времени. Их можно изучать в лаборатории, а кроме того, они существенно влияют на нашу жизнь. Пожалуй, самый яркий пример — появление у бактерий устойчивости к антибиотикам. Понимание эволюциионных особенносте этого процесса может позволить выбрать схемы лечения, оптимальные не только с точки зрения конкретного больного, но и с точки зрения всего человечества.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше