• 1 ноября 2016, вторник
  • Воронеж, ул. Кирова, д. 6а, отель "Mercure" / Конференц-блок

Круглый стол: «Школа и моделирование пространства: сценарии работы с пространством в зависимости от доступных ресурсов»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа
2705 дней назад
1 ноября 2016, начало в 12:00
Воронеж
ул. Кирова, д. 6а, отель "Mercure" / Конференц-блок

Круглый стол: «Школа и моделирование пространства: сценарии работы с пространством в зависимости от доступных ресурсов» — НАТАЛЬЯ ЛОГУТОВА, заместитель руководителя школы Школа дизайна НИУ «Высшая школа экономики», ЕЛЕНА ЮШКОВА, к.т.н., руководитель направления по работе с региональными ресурсными центрами Школьной лиги РОСНАНО, АЛЕКСЕЙ ЮШКОВ, канд. психол. наук, доцент НИУ ВШЭ (г. Санкт-Петербург), ведущий эксперт федеральной образовательной сети "Школьная лига РОСНАНО" Модератор: МАКСИМ ГРЕВЦЕВ, автор проекта "Наука за минуту", зам.руководителя службы по связям с общественностью БФУ им.И.Канта, журналист

Оформление большинства типовых школ уже давно не соответствует современным стандартам образования и противоречит новым подходам к обучению. В настоящее время необходимо такое проектирование предметной среды в школе, при котором пространству в соответствии с его основным предназначением придается комплекс взаимосвязанных качеств: красота,  целесообразность, экономичность,  акцентированная функциональность, физиологическое и психологическое удобство, четкая социальная ориентация.

На круглом столе будут рассмотрены вопросы работы с пространством школы исходя из существующих ресурсов;дизайнерские решения помогающие улучшить пространство школы; принципы пространственной организации и дизайна, применимые в типовом здании школы; средства для трансформировать интерьеров существующих зданий школ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше