• 2 ноября 2016, среда
  • Воронеж, ул. Станкевича, 36, БЦ «Форум», Конференц-зал «DataArt»

Лекция «Как построить карьеру в машинном обучении»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа
2732 дня назад
2 ноября 2016, начало в 17:00
Воронеж
ул. Станкевича, 36, БЦ «Форум», Конференц-зал «DataArt»

ВИКТОР КАНТОР, старший преподаватель кафедры «Алгоритмы и технологии программирования» ФИВТ МФТИ, руководитель исследовательской группы Yandex Data Factory "Огромная доля технологических компаний как за рубежом (Google, Facebook, LinkedIn, Twitter), так и в России (Яндекс, ABBYY, Лаборатория Касперского, Mail.RU, Avito), решает задачи анализа данных… "

Огромная доля технологических компаний как за рубежом (Google, Facebook, LinkedIn, Twitter), так и в России (Яндекс, ABBYY, Лаборатория Касперского, Mail.RU, Avito), решает задачи анализа данных. Это и ранжирование в поиске, и распознавание изображений, и детектирование спама, и многие-многие другие примеры. Более того, в последние годы все чаще анализ данных используется и в компаниях не из сферы информационных технологий. А уж количество новых компаний в области анализа данных последние годы совсем потрясает воображение.

Кроме того, анализ данных и, в частности, машинное обучение — это прекрасная возможность быть востребованным и работать по специальности для тех, кому нравятся математика, физика или информатика, и кто получил техническое образование. Эта область не только открывает заманчивые карьерные перспективы, но и действительно завораживает: возможность принимать оптимальные решения или предсказывать события в будущем на основе терабайт данных - разве это не настоящая "магия"?

На лекции мы обсудим, в чем же состоит работа специалиста по анализу данных, и как люди попадают в эту область.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше