• 29 июня 2018, пятница
  • Воронеж, ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Устный научный журнал "Язык Эйнштейна"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа
2130 дней назад
29 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Воронеж
ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Дайджест научных новостей. Спешим вас порадовать очередной порцией интересных новостей из мира науки. Приглашаем на Язык Эйнштейна 29 июня в 19:00.

Вечер пятницы не должен быть томным. 

Язык Эйнштейна — это устный журнал для тех, кто хочет быть в курсе научных событий.

Трое учёных и экспертов соберутся и расскажут нам что же интересного произошло в науке в прошлом месяце. Как всегда доступно, популярно. 

И вот эти три героя очередного выпуска:

Игорь Замятин, кандидат физико-математических наук, преподаватель факультета Прикладной математики, информатики и механики Воронежского государственного университета, расскажет о достижениях искусственного интеллекта, которые помогут заглянуть в будущее и даже поставить медицинский диагноз.

Александр Туровский, преподаватель фармацевтического факультета ВГУ, обсудит с аудиторией, как "вещество счастья" способно помочь при диабете, и хорошо ли растению быть счастливым.

О том, как современный технологический уклад влияет на научные разработки и общественное мнение, а также каким образом сформировалось ядро технологического уклада, расскажет кандидат политических наук, доцент кафедры социологии и политологии исторического факультета ВГУ Ольга Сиденко.

Как всегда в программе — дайджест новостей из мира науки, советы "что почитать" и конкурс на "выдуманную лженаучную новость". 

Каждому пришедшему — настроенческий бонус от ИЦАЭ Воронежа

встречаемся в тёплом и уютном книжном клубе "Петровский" по адресу: ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше