• 27 октября 2018, суббота
  • Воронеж, ул. Студенческая, д. 10, Конференц-зал Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко

Открытая лекция "Рентген, КТ, МРТ и ПЭТ: как заглянуть в мозг человека?"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа
1980 дней назад
27 октября 2018 c 11:30 до 14:00
Воронеж
ул. Студенческая, д. 10, Конференц-зал Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко

"…Как Битлз повлияли на создание компьютерной томографии? Как МРТ позволяет увидеть движение воды по аксонам?." — врач-ординатор Научного центра неврологии, соавтор книги «Вообще ЧУМА! История болезней от лихорадки до Паркинсона»Анна Хоружая расскажет об этом и многом другом в своей лекции.

Что делали врачи-нейрохирурги или неврологи, когда у них еще не было томографа? Знаете ли вы, что при ПЭТ происходит аннигиляция вещества и антивещества, а то, что получается от "взрыва", и фиксирует сканер? Как Битлз  повлияли на создание компьютерной томографии? Почему кровь — одно из сильных контрастных веществ при МРТ и как МРТ позволяет увидеть движение воды по аксонам? Об этом и многом другом — в лекции "Как заглянуть человеку в мозг"

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше