• 26 октября 2018, пятница
  • Воронеж, ул. Феоктистова, д. 1, Центр дизайна ARTLOFT

Нобелевские чтения в Воронеже

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Воронежа
1980 дней назад
26 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Воронеж
ул. Феоктистова, д. 1, Центр дизайна ARTLOFT

«Нобелевские чтения» — выступления пяти ученых за один вечер, научные дискуссии с коллегами и зрителями, междисциплинарное исследование в прямом эфире. Авторы лучших вопросов получают книги от ИЦАЭ Воронежа.


ИЦАЭ Воронежа приглашает 26 октября в Центр дизайна ARTLOFT на научно-популярное ток-шоу «Нобелевские чтения». Обсудим научные открытия и достижения, отмеченные в этом году Нобелевскими премиями, вместе с нашими экспертами.
Зрители узнают, что в себя включает "правильный" подход к макроэкономике, за который Уильям Нордхаус и Пол Ромер получили престижную премию. Специалисты считают, что этот подход направлен на решение общемировых практических проблем, а не поиск решения теоретических задач и вопросов.
Лауреаты Нобелевской премии по физиологии и медицине получили награду за то, что сняли иммунную систему с тормозов ради борьбы со злокачественными опухолями. Практикующий врач проекта «Neplacebo» расскажет, почему раньше не использовали этот метод, и что нас ждет в будущем в вопросе борьбы с раком.
Эксперт в области химии расскажет, как разработки лауреаты Нобелевской премии по химии позволят, в частности, создавать новые лекарства.
Также слушатели узнают, как открытия физиков помогают в изучении вирусов, бактерий, клеток человеческих тканей, а также в манипуляциях отдельными атомами.
«Нобелевские чтения» — выступления пяти ученых за один вечер, научные дискуссии с коллегами и зрителями, междисциплинарное исследование в прямом эфире. Авторы лучших вопросов получают книги от ИЦАЭ Воронежа.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше